Wi-Fi камеры для домашнего видеонаблюдения: разновидности и правила установки

03.06.2019

В настоящее время владельцы частных домов особое внимание уделяют безопасности.

Для этого они приобретают следящие устройства, различные замки и т.д. Оптимальным вариантом может стать решение купить систему безопасности на oxranka.com.

Она позволит обеспечить комплекс мер, которые уберегут хозяев и их имущество от вандалов или грабителей.

Неотъемлемой частью любой системы безопасности является камера видеонаблюдения. Сегодня в продаже имеется огромное количество моделей с различными функциями.

Особенно выделяется среди них беспроводные камеры, передающие изображение с помощью технологии WiFi. Такие устройства не требуют наличия паутины из проводов, что делает их очень удобными в использовании.

Комплектация и принцип действия

Камера видеонаблюдения подключается к компьютеру или планшету с помощью роутера. Также связующим устройством может быть маршрутизатор. Камера передает картинку на дисплей монитора через интернет или по локальной сети.

Большинство устройств передают черно-белое изображение, но есть более дорогие модели, работающие в цветном формате. Камера является самостоятельным звеном беспроводной сети, поэтому можно использовать одновременно несколько устройств.

Также, благодаря отсутствию проводов, камеру можно легко переставить на другое место.

Стандартная комплектация беспроводных камер обязательно подразумевает наличие съемного аккумулятора или батареек. Также подобные устройства могут комплектоваться защитным кожухом, динамиками и микрофоном.

На камеру устанавливается один из трех видов объективов: трансфокальным, варифокальным или монофокальным. Для удобства съемки в ночное время устанавливаются инфракрасные фильтры и осветительные элементы.

Некоторые модели могут быть оснащены слотами для карт памяти.

Требования к месту установки камеры

Перед тем как начать установку беспроводной камеры, следует определиться с ее местоположением. Правильный выбор места установки напрямую влияет на эффективность работы устройства.

Место должно быть хорошо освещенным, и иметь хороший доступ для проведения необходимых ремонтных работ или настройки камеры. Также устройство должно быть защищено от возможных внешних воздействий.

Обзор камеры должен охватывать максимум пространства и не должен ничем перекрываться.

Советуем прочитать
Оставить комментарий