Преимущества использования горизонтальных жалюзи и особенности монтажа

22.11.2019

Почти в каждом доме, либо то офисе используются жалюзи. Это действительно очень надежное и доступное решение, которое плотно укоренилось в быту.

Вполне вероятно, что вы также заинтересованы в том, чтобы купить горизонтальные жалюзи на sundef.kiev.ua/gorizontalnye-zhalyuzi. Это решение правильное, ведь установить их можно в ванной или гостиной. В общем, нет никаких ограничений по этому поводу. У жалюзи очень хорошие свойства влагостойкости и солнцезащиты.

Особенного внимания заслуживают горизонтальные конструкции. О них и предлагается поговорить в этой статье.

Достоинства

Горизонтальные жалюзи смотрятся оригинально. Они не впитывают в себя пыль и скапливают налет грязи. В процессе эксплуатации не подвержены деформации и весьма неприхотливы в уходе. Также большой плюс в том, что они не накапливают электричество, речь идет о статической силе.

На рынке представлены алюминиевые, перфорированные и варианты под дерево. Все они позволяют преобразить интерьер, придавая особый эффект. К примеру, жалюзи могут создавать эффект «плотного тюль». Они будут уместны в тех комнатах, где нужно обустроить рассеянный свет.

Оборудовать жалюзи можно любую зону в доме. Очень хорошо они смотрятся в детской комнате, тем более, что сегодня представлен большой ассортимент на рынке с разными цветовыми решениями.

Только учтите, что перед покупкой все же стоит узнать больше информации о лучших производителях, чтобы в последующем не столкнуться с некачественной продукцией. Хорошие жалюзи смогут прослужить своему владельцу ни один десяток лет, почти не утратит своих первоначальных свойств.

Монтаж жалюзи

Нужно сделать сначала замеры. Монтаж производится при учете расчета предполагаемой ширины изделия. Из полученных данных рекомендуется отнять пару сантиметров, ведь откосы не всегда будут ровными. Крепятся жалюзи или к стене, либо же к потолку, оконному проему.

Нужно также понимать, каково оптимальное расположение элементов управления, тип крепления. Не менее важен параметр длины ручки.

На основе замеров, производится разметка монтажа кронштейнов. Важно, чтобы они не попадали в управляющий механизм, суппорт или же фиксатор, которым крепится веревка. Произведите их закрепление и поверните защелки. Верхний карниз нужно также оборудовать.

Все же рекомендуется воспользоваться видеоинструкцией от специалистов, чтобы не допустить ошибок на практике, если вы впервые сталкиваетесь с данной задачей.

Советуем прочитать
Оставить комментарий