Организационные моменты квартирного переезда, советы

26.11.2019

Те, кто хотя бы раз переезжал с одной квартиры в другую, очень хорошо знают, насколько данное мероприятие сложное и хлопотное.

Его нельзя организовать без предварительной подготовки.
Если вы решили заказать квартирный переезд в Киеве, то для начала, следует к нему тщательно подготовиться. С этой целью следует запастись тарой в качестве которой могут выступать:

  • картонные коробки — они должны быть разных размеров, но не слишком большие, так, чтобы коробку заполненную вещами, мог поднять один человек;
  • мешки для строительного мусора, отличающиеся большим размером и прочностью;
  • мусорные пакеты разного размера и цвета;
  • подойдут большие брезентовые сумки, которыми пользуются в своих поездках «челноки»;
  • чемоданы и чехлы для одежды.

Теперь пришло время подумать о том, как это будет упаковано и приобрести:

  • скотч, его потребуется достаточно много, так что не следует ограничиваться одним рулоном;
  • старые газеты;
  • упаковочная пленка.

Для того, чтобы не забыть где какие вещи находятся, подготовьте материал для маркировки, это могут быть цветные маркеры или цветные наклейки.

И, теперь самое главное: учет вещей. Для этого вам потребуется блокнот с ручкой.

Организационные моменты квартирного переезда, советы

Для того, чтобы переезд прошел успешно, можно воспользоваться советами людей, которые уже пережили данное мероприятие, а некоторые не один раз:

  1. Перед тем как начинать упаковку вещей, проведите ревизию и избавьтесь от ненужного хлама. Определитесь с тем, что поедет с вами, что можно выкинуть, а что раздать соседям.
  2. Тщательно соберите документы, сложите в папки и промаркируйте их. Все папки сложите в отдельную коробку с соответствующей пометкой. Эту коробку лучше забрать в машину, чтобы ничего не затерялось в дороге.
  3. Соберите «нужную» коробку, которая будет содержать то, что может вам понадобиться в срочном порядке, например, принадлежности личной гигиены, смена одежды, а также чай, кофе, сахар, соль, корм для животного (если оно есть).
  4. В отдельную коробку следует сложить все ценные вещи и украшения, она, также, поедет в кабине автомобиля.
  5. Непосредственно перед переездом, следует разобрать мебель и, по возможности, упаковать ее. Это поможет сохранить ее в хорошем состоянии.
  6. За несколько дней до переезда не следует делать больших покупок, что бы это не было: приобретение мебели, пополнение запасов продуктов питания, так как это будет лишней нагрузкой. Все это можно сделать и на новом месте жительства.
  7. Вечером, накануне переезда, подготовьте еду, так как после переезда готовить уже не захочется, да и на протяжении дня, вы просто не найдете для этого времени, а вечером вам обязательно захочется чем-нибудь перекусить.

Эти нехитрые советы помогут сделать ваш переезд более быстрым и эффективным.

Советуем прочитать
Оставить комментарий