Саморасширяющаяся уплотнительная лента.

15.07.2019

Основной областью применения уплотнительной ленты по характеристикам является предотвращение разрушения монтажной пены по причине попадания воды, ультрафиолетовых и инфракрасных лучей.

Её используют для уплотнения при монтаже окон, дверей, витражей и т. д. Для этого лучше всего подходят паропроницаемая и гидроизолирующая ПСУЛ. Перед работой с уплотнителем необходимо хорошо подготовить место, в котором предполагается установить ленту. Также поверхность нужно прочистить от песка и пыли, а в зимнее время — ото льда. Четверти с откосами необходимо заранее загрунтовать специализированным раствором. После того, как ленту помещают в месте стыка, начинается самостоятельное расширение. Вследствие этого расширения уплотнитель полностью заполняет неровности. Технические данныеТемпература воздуха при монтаже рекомендуется от +6˚С до +35˚С. В том случае, если температура ниже рекомендуемой, для ускорения расширения можно использовать специальный обдувочный аппарат. Температурная стойкость изделия от -35С до +90С, краткосрочная до +120С. Её плотность составляет примерно 55кг/м3. Ленты ПСУЛ в широком ассортименте представлены в магазинах по продаже герметиков и монтажных пен.

Среди них выделяется саморасширяющаяся уплотнительная лента для герметизации. Основные свойства:- предотвращает пропускание ветра и влаги в шов;- лента устойчива к влаге;- лента устойчива к солнечному ультрафиолету;- обеспечение качественной воздушной вентиляции;- проведение работ практически не зависит от температуры окружающего воздуха;- сохраняет свою гибкость и мягкость, не изнашиваясь со временем;- предохраняет швы от сырости, плесени и поражения грибками.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail: