Стиль конструктивизм в спальне: как выбрать мебель, подходящую под интерьер

27.12.2019

Стиль конструктивизм появился в СССР на рубеже 19 и 20 века. Данный стиль заключается в отказе от лишнего декора, в поиске практичности.

Он придется по душе людям, которые любят свободное пространство, минимализм, простоту и функциональность. Данный стиль не предполагает использования декора, приверженцы стиля считают его лишним.

Это строгий стиль, который творческим личностям может показаться скучным. Вы можете для своего интерьера заказать шкаф-купе на favorit-mebel.com.ua/shkafy-kupe/.

Особенности стиля

Данный стиль предполагает отказ от лишних и сложных элементов декора. Современный стиль допускает использование предметов декора, но они должны иметь правильную форму и не быть вычурными. Например, кровать в спальне можно дополнить парочкой подушек одного цвета.

Для данного стиля характерно использование простых геометрических форм и лаконичных цветов. В основном для создания интерьера в стиле конструктивизм используются белый, серый и черный цвета, допустимы яркие акценты, но в маленьких пропорциях. Рекомендуется использовать для оформления комнаты три основных цвета.

Для отделки потолка отлично подойдет натяжной потолок с глянцевым покрытием. Для отделки стен можно использовать краску или обои. Желательно выбирать белый цвет, стоит избегать рисунков, допустимы только геометрические изображения.

Материалы для отделки можно использовать различные, как дерево, так и пластик или металл. Стиль не предполагает использования исключительно дорогих материалов.

Данный стиль предполагает много света, поэтому желательно чтобы окна были большими. Также нельзя использовать жалюзи или плотные шторы. Подойдут светлые и тонкие шторки. Рекомендуется использовать несколько источников освещения.

Выбор мебели

Мебель для спальни в стиле конструктивизм должна быть простой и практичной. Необходимо выбирать кровать привычной формы без лишних деталей. Хорошо впишутся в интерьер квадратные тумбочки.

Также можно использовать встроенный шкаф-купе. Для данного стиля характерно использование минимального количества мебели.

Стиль конструктивизм придется по душе людям, которые ценят практичность и просторность. Отсутствие лишних деталей и декора позволяет создать максимально простую и функциональную комнату. Для оформления спальни в данной стиле необходимо умение ставить приоритет на практичность, а не на красоту.

Советуем прочитать
Оставить комментарий