Монтаж клеевого потолка своими руками

12.02.2019

Монтаж клеевого потолка своими руками Сегодня многие люди решают делать клеевой потолок в свое квартире. Клеевой потолок состоит из плитки, изготовленной из полистирола. В продаже встречается два вида такой плитки. Более дешевая плитка имеет матовую поверхность и ее можно красить обычными акриловыми красками. Более дорогая плитка покрыта с лицевой стороны полимерным слоем. Такая плитка может иметь различный рисунок на своей поверхности, но окрашивать ее нельзя.

Специалисты советуют рассчитать дома количество плитки, которое вам понадобится для ремонта. Лучше всего покупать на 10% больше плитки, чем вам требуется. Даже если вы сломаете одну или две плитки, вам не придется опять ехать за плиткой в магазин.

Перед тем, как начать клеить плитку, удалите с потолка остатки старых покрытий. Также очистите потолок от слоя грязи и пыли. Если вы мыли потолок водой, то дождитесь его полного высыхания. Также не забудьте заранее выровнять потолок с помощью штукатурки и прогрунтовать его.

Не забудьте отключить электричество в той комнате, в которой вы собираетесь клеить плитку.

Дизайнеры советуют наносить клей на каждую плитку и прижимать ее к потолку. Нужно подождать несколько секунд, чтобы плитка хорошо приклеилась. Остальные плитки нужно клеить точно встык друг к другу. Если у вас дома не очень ровный потолок, то вы можете использовать булавки, чтобы скрепить плитки друг с другом. Когда клей хорошо просохнет, булавки нужно будет снять с потолка.

Привычные ландшафты возле своего дома вы легко можете превратить в чудесный сад с беседкой и необыкновенным освещением. Все это готова предоставить вам ландшафтно-дизайнерская строительная компания «ЛИ ЭР». Получить прекрасный сад вы можете за один-два дня.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail: